header09.jpg

Rangliste

Kategorie: Uncategorised Veröffentlicht: Freitag, 28. März 2014 Geschrieben von Super User

Rückblick der Gewinner

Schweizermeisterschaft / Kategorie Ausscheidung

   Gewinner Kat. SM seit 1980
 

1980 Koni Windler, Schlattingen

1981 Peter Ruoss, Hüttwilen

1982 Andreas Walter, Lengwil
Andreas Vollenweider

1983 Hansueli Spöhl, Engwang

1984 Ueli Hagen, Hüttwilen

1985 Hans Zellweger, Hüttwilen

1986 Kurt Vollenweider, Schlatt

1987 Kurt Vollenweider, Schlatt

1988 Ueli Hagen, Hüttwilen

1989 Ueli Hagen, Hüttwilen

1990 Thomas Boltshauser, Ottoberg

1991 Urs Reut, Mauren

1992 Urs Reut, Mauren

1993 Ueli Hagen, Hüttwilen

1994 Thomas Wieland, Märstetten

1995 Ueli Hagen, Hüttwilen

1996 Christof Hess, Märstetten

1997 Christof Hess, Märstetten

1998 Christof Hess, Märstetten

1999 Ueli Hagen, Hüttwilen

2000 Ueli Hagen, Hüttwilen

2001 Thomas Keller, Hüttwilen

2002 Elias Hagen, Hüttwilen

2003 Ueli Hagen, Hüttwilen

2004 Ueli Hagen, Hüttwilen

2005 Ueli Hagen, Hüttwilen

2006 Keine Durchführung

2007 Beat Sprenger, Wintersingen BL

2008 Ueli Hagen, Hüttwilen

2009 Beat Sprenger, Wintersingen BL

2010 Ueli Hagen, Hüttwilen

2011 Peter Ulrich, Neerach ZH

2012 Beat Sprenger, Wintersingen BL

2013 Beat Sprenger, Wintersingen BL

2014 -

2015 Beat Sprenger, Wintersingen BL

2016 ?

   
 

Gewinner Kat. LJ seit 1970

  
 

Rückblick der Gewinner

Kategorie Landjugend

 

1970 Ernst Felix, Braunau

1971 Georg Brühlmann, Amriswil

1972 Paul Rüdi, Felben

1973 Ruedi Altweg, Stettfurt

1974 Paul Hausamann, Märstetten

1975 Ernst Fillinger, Lipperswil

1976 Ernst Fillinger, Lipperswil

1977 Koni Windler, Schlattingen

1978 Hansueli Spöhl, Schlattingen

1979 Koni Windler, Schlattingen

1980 Othmar Wanner, Tägerschen

1981 Thomas Pfister, Müllheim

1982 Erwin Schenk, Hans Dübendorfer

1983 Andreas Frey, Happerswilen

1984 Hans Dübendorfer, Frauenfeld

1985 Andy Vogel, Wäldi

1986 Martin Keller, Basadingen

1987 Markus Weber, Illighausen

1988 Bruno Meier, Wezikon

1989 Hansjörg Gasser, Uesslingen

1990 René Gubler, Frauenfeld

1991 Heinz Oswald, Kümmertshausen

1992 Samuel Ruch, Bussnang

1993 Samuel Ruch, Bussnang

1994 Urs Vetterli, Frauenfeld

1995 Urs Vetterli, Frauenfeld

1996 Urs Vetterli, Frauenfeld

1997 Elias Hagen, Hüttwilen

1998 Elias Hagen, Hüttwilen

1999 Elias Hagen, Hüttwilen

2000 Patrick Huber, Pius Debrunner

2001 Thomas Burgdorfer, Frauenfeld

2002 Thomas Burgdorfer, Frauenfeld

2003 Thomas Burgdorfer, Frauenfeld

2004 Urs Müller, Buch b. Frauenfeld

2005 Urs Müller, Buch b. Frauenfeld

2006 Keine Durchführung

2007 Tobias Neuenschwander, Rothenhausen

2008 Stefan Spring, Amlikon

2009 Dominik Spring, Amlikon

2010 Stefan Spöhl, Engwang

2011 Stefan Spöhl, Engwang

2012 Ueli Spöhl, Engwang

2013 Ueli Spöhl, Engwang

2014 -

2015 Ueli Spöhl, Engwang

2016 ? 

   
Zugriffe: 4021